Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 29.11.2015 19:21

Россошанские хоккеисты проиграли ХК «Зеленоград» и утратили лидерство

В воскресенье, 29 ноября, ХК «Россошь» провел очередной поединок в рамках первенства Молодежной хоккейной лиги. Дружина из Воронежской области, расположившаяся на первом месте в турнирной таблице конференции «Запад», гостила в Москве у своего ближайшего преследователя - ХК «Зеленоград».

Подопечные Сергея Карого опережали соперника всего на три очка, у хозяев был отличный шанс обойти конкурента. Действующий обладатель Кубка Регионов прибыл в столицу из Твери, где поделил очки с местным коллективом «Тверичи».

Дебют поединка остался за ХК «Зеленоград», который на четвертой минуте матча с интервалом всего в 16 секунд провел в ворота ХК «Россошь» две шайбы, причем при игре в равных составах. Счет открыл Алексей Зиновьев - 1:0, а удвоил преимущество хозяев льда Константин Ташкинов - 2:0. По истечении четверти часа игрового времени москвичи в третий раз зажгли красный свет за воротами Виталия Пантыкина. На этот раз отличился лучший бомбардир ХК «Зеленоград» и конференции «Запад» Андрей Луговой, набравший по системе «гол+пас» свое 25 (12+13) очко - 3:0.

Со второго периода на пост № 1 в ХК «Россошь» отрядили голкипера Илью Крылова, который в оставшееся до финальной сирены время сумел оставить свои ворота на замке. Гости всеми силами пытались уйти от поражения, за оставшиеся 40 минут матча они втрое перебросали московских хоккеистов. Хозяева нанесли 15 бросков, из которых лишь треть пришлась в створ, а вот подопечные Сергея Карого произвели 44 атаки, сумев направить шайбу в рамку 24 раза.

Вот только извлечь выгоду из такого преимущества гости не смогли. Резервистам воронежского «Бурана» удалось огорчить ХК «Зеленоград» лишь однажды. На 36-й минуте ворота хозяев при игре в большинстве распечатал Павел Шабров, который, как оказалось, установил окончательный итог встречи, - 3:1.

В понедельник, 30 ноября, ХК «Зеленоград» и ХК «Россошь», поменявшиеся в турнирной таблице местами, проведут повторный поединок - он начнется на площадке московского ФОК «Ледовый» в 18:30. Сейчас на счету обеих команд по 37 очков после 21 матча. Победителю очной встречи лидеров достанется титул лучшей команды конференции «Запад» по итогам первого круга регулярного чемпионата.

Организации: ХК "Россошь"Организации: Хоккей