Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 11.08.2022 13:21

Рост ковидных показателей происходит второй день после заявлений воронежского губернатора

В регионе растет количество заражений и уменьшается число выздоровлений от инфекции.

11 августа федеральный ресурс «Стопкоронавирус.рф» сообщил свежие данные по распространению Covid-19 в российских регионах. Оказалось, что за последние сутки в Воронежской области уханьскую заразу подхватили 416 человек. Днем ранее аналогичный показатель был на уровне 349 заболевших. Общее число заражений с начала пандемии в регионе достигло отметки в 395 тыс 435 случаев.

Как мы сказали, выздоровления в Воронежской области упали. За последние сутки произошла 61 победа над коронавирусом. Днем ранее от Covid-19 выздоровели 97 человек. За весь период пандемии от заразы в Воронежской области вылечились уже 383 тыс 766 граждан.

Наконец, за последние сутки в регионе 1 человек умер от коронавируса. Днем ранее инфекция также забирала одну жизнь. Всего в Воронежской области, то есть с начала пандемии, от Covid-19 умерло уже 8 тыс 365 человек.


Рост ковидных показателей, таким образом, заметен в регионе уже второй день подряд. И происходить это стало после заявлений губернатора Гусева. Он распорядился чаще обрабатывать общественный транспорт и информировать жителей о необходимости ношения средств защиты в автобусах. Александр Гусев также допустил возможность возвращения масочного режима в Воронежской области.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: коронавирусСобытия: статистикаМеста: Воронежская областьПродукты: Медицина
0
2