Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 24.11.2020 17:52

«Ростелеком» объявил победителей проекта «УМестный туризм»

«Ростелеком» объявил победителей проекта «УМестный туризм»

Макрорегиональный филиал «Центр» ПАО «Ростелеком» подвел итоги конкурса «УМестный туризм», посвященного популяризации и развитию достопримечательностей регионов ЦФО и применению цифровых технологий в туризме. Церемония объявления победителей прошла в формате телемоста между студией в московском офисе «Ростелекома» и командами журналистов и блогеров в 16 регионах ЦФО. Конкурс «УМестный туризм» проводился впервые летом 2020 года.

По условиям конкурса, командам необходимо было подготовить видеосюжеты об интересных местах, туристических и культурных объектах своего региона и поделиться лайфхаками, которые позволят гостям комфортно и с удовольствием провести время. Участники также предложили решения с использованием услуг «Ростелекома» для создания безопасной и комфортной инфраструктуры в туристических местах. Защита проектов прошла в онлайн-формате, а победителей выбрали сами участники команд.

Дмитрий Ким, вице-президент ПАО «Ростелеком» – директор МРФ «Центр»:

«Компания "Ростелеком" стала пионером в создании цифровой инфраструктуры внутреннего туризма. Мобильные гиды, онлайн-продажи билетов в музеи и усадьбы, видеоаналитика, позволяющая выстраивать правильную логитистику в туротрасли, "Ростелеком экраны", умные музеи, безопасные парковки с умным освещением и шлагбаумами – все эти и другие решения открывают для туристов новые возможности путешествий. Поздравляю победителей и благодарю всех участников за проделанную колоссальную работу. Вы создали своими руками некую дорожную карту для дальнейшего внедрения технологических новинок, которые послужат во благо каждого путешественника и станут опорой для создания цифрового туризма в регионах».


Победителями конкурса стали:

1 место – команда Белгородской области

2 место – команда «Охотники за сокровищами» из Тверской области

3 место – команда «Просто космос» из Калужской области

Победителем спецноминации «Выбор Медиаклуба» стала команда Ивановской области «Мишка на сервере». Экспертами этой номинации стали участники профессионального сообщества блогеров и журналистов, работающих по всему центральному региону.


В спецноминации «Выбор департамента внешних коммуникаций» победила команда «Рязань – ВДВ». За опорный критерий своих оценок жюри взяли защиту проекта.

Жюри в спецноминация «Выбор МРФ "Центр"» стали руководители Макрорегионального филиала во главе с директором Дмитрием Кимом. Первое место они присудили команде «Регион 67» из Смоленской области.

Также специальным призом решено было отметить команду «ПРОВоронеж», подарившую конкурсу название «УМестный туризм». Участники команды: Михаил Сошин, главный редактор «Блокнот Россия»; Валерия Робустова, региональный блогер; Ксения Кошелева, fashion-блогер.

Все участники получили памятные призы от «Ростелекома», а для победителя конкурса в основной номинации организаторы приготовили поездку в музей-заповедник В. Д. Поленова.

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0