Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 05.06.2018 22:16

Рухнувшее от безумного ветра дерево разворотило детскую площадку в Воронеже

Происшествие случилось на улице Еремеева в Коминтерновском районе города.

5 июня воронежец Андрей Черных рассказал об очередном случае, связанном с разгулом стихии в столице Черноземья. Напомним, что во вторник на областной центр обрушился безумный ветер, который валил деревья на машины, спортивные площадки и карнизы подъездов. По сообщению воронежца, замеченный им случай произошел на улице Еремеева.

Там во дворе многоэтажного дома на детскую площадку от ветра рухнул огромный тополь. Он буквально разворотил стоящие на придомовой территории городки и спортивные снаряды. Была повалена металлическая горка, завалены лавочки. Огромный ствол следовало после этого пилить не одному человеку.

- Последствия ветерка, так сказать, - подписал свои фотографии Андрей Черных.




В комментариях воронежцы стали указывать, что тополя надо давно убирать с городских дворов. Эти деревья, посаженные в советские годы, должны стоять не более 30 лет, после чего их надо было рубить и сажать новые породы.

Напомним, 5 июня мощный тополь во дворе дома по Ростовской раздавил автомобиль и едва не убил водителя. Поваленное дерево от ветра превратило «Ладу» в кабриолет. А несколькими минутами ранее в Комсомольском сквере тополь упал на детскую площадку. Слава Богу, на ней в этот момент никого не находилось.

 

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: стихияСобытия: ураганПерсоны: Воронежцы
0
0