Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 16.03.2021 15:20

Руководителем федерации кикбоксинга Воронежской области стал депутат

Возглавлять федерацию будет Иван Терешков.

В 2020 году руководитель региональной федерации кикбоксинга Виктор Жердев скоропостижно скончался. С тех пор должность руководителя оставалась вакантной до настоящего времени.

Однако 14 марта 2021 года на внеочередной конференции федерация выбрала себе нового главу. Им стал депутат Совета народных депутатов Новоусманского муниципального района 6 созыва, руководитель муниципального центра физической культуры и спорта, а также руководитель спортивно-патриотического клуба «Русичи» Иван Терешков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Новоусманского района.

— Иван Валерьевич много работает для того, чтобы наши ребята росли сильными телом и крепкими духом, воспитывает в них не только бойцовские навыки, но и понятия о добре, любви к Родине, уважения к истории нашей страны. Я уверен, что в качестве президента Федерации он сможет тиражировать успешный опыт Новоусманского района по работе с молодежью на всю Воронежскую область, — прокомментировал новость глава Новоусманского района Дмитрий Маслов.

Краткая биография

Иван Валерьевич родился 7 февраля 1985 года в Новой Усмани. Воронежский государственный институт физической культуры и спорта окончил в 2006 году, после чего ушел на службу в УФСКН. Работал там в группе специального назначения. В 2010 году инициировал создание в Новой Усмани спортивной организации «Русичи», а в 2012 году возглавил её. Организация содействует развитию рукопашного боя и кикбоксинга.

В этом же году Иван Терешков вступил в Добровольную пожарную команду 2-го Усманского сельского поселения. С 2018 года является депутатом Совета народных депутатов Новоусманского муниципального района Воронежской области шестого созыва. В этом году Иван Валерьевич был назначен на должность директора МБУДО «Центр развития физической культуры и спорта».

Помимо благодарностей от губернатора Воронежской области и главы Новоусманского муниципального района награждён также медалью «Патриот России».

Александр Ежевский

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0