Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 14.07.2016 14:45

Рыбаки со всей страны встретились в Воронеже на всероссийском Первенстве

В соревнованиях помимо представителей нашего города принимают участие гости из Москвы, Нижнего Новгорода, Ростова и Курска.


С 14 по 16 июля около Вогрэсовского моста будут показывать свои умения рыбаки со всей России. Всех их объединяет очередное Первенство страны по рыбной ловле. Все участники — юноши и девушки в возрасте от 12 до 17 лет.

На соревнованиях есть свои четкие правила. Ловить спортсменам разрешается только на поплавочные удочки с одним крючком и грузилом. Количество снастей неограничено. Также разрешается использовать различные прикормки (не более 17 литров) и живые насадки (не более 1 литра).

Напомним, что в Воронежской области соревнования по рыбалке — довольно частое явление. Так, С 6 по 7 февраля в санатории имени Цюрупы Лискинского района прошел чемпионат по зимней рыбалке, охотничьему биатлону и дрессуре собак. Мероприятие собрало вокруг себя больше шести тысяч зрителей. В течение двух дней они наблюдали за тем, как 135 спортсменов соперничали между собой в промысловых отраслях.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: соревнования по рыбалкеСобытия: соревнованияМеста: Воронеж
0
0