Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 02.04.2022 21:02

«Сахарный кризис» отправил воронежского губернатора в зону умеренного падения

И это после февральской стабильности!

Губернатор Воронежской области Александр Гусев по итогам марта показал умеренное падение. Его акции пошли вниз, это следует из рейтинга глав российских регионов от «Политброкера». К такому показателю, очевидно, привел ряд негативных ситуаций в Воронежской области. Взять, к примеру, историю с сахаром, который исчез с полок и вырос в цене одновременно.

Тогда воронежское управление ФАС уличило крупных сетевых ретейлеров в искусственном поддержании сахарного ажиотажа в магазинах «Пятёрочка» и «Магнит», это вылилось в антимонопольные дела.

Что касается ценников (не только на сахар), то тут облправительство заявляло о проверках на объектах торговли с последующей передачей информации для административного реагирования в УФАС и прокуратуру. На эти задачи были переброшены участники антиковидных рейдов. Но жалобы на рост некоторых продуктов поступают до сих пор.

Вот так стабильность Гусева и пошатнулась на «Бирже губернаторов».


«Ни совещания с чиновниками и бизнесменами, ни посещение получивших ранения воронежских росгвардейцев в балашихинском госпитале, ни грозные заявления в адрес наложивших санкции на Россию западных стран и тревожащих Воронеж ложными минированиями украинских специалистов информационно-психологических операций картины не улучшили», - пишет telegram-канал «Жлоб».

Стоит напомним, в феврале, по данным «Политброкера», Александр Гусев справился с хлынувшим в наш регион потоком беженцев и показал стабильную позицию.


Филипп Котов 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
2
1