Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 21.06.2021 13:00

Самое красивое село Воронежской области морит засухой своих жителей

Читательница из Отрадного пожаловалась на регулярное «пересыхание кранов».

В редакцию «Блокнот Воронеж» обратилась жительница поселка Отрадное, недавно взявшего звание самого красивого села региона. Женщина сообщила нашему корреспонденту, что население поселка, несмотря на столь завидный статус, постоянно мучается с перебоями в подаче воды.


— В пятницу и во все выходные дни воды нет примерно с 12-ти часов дня. Краны у нас пересыхают очень рано. А сегодня, в понедельник, наш кран собрался пересохнуть и вовсе с раннего утра. Мы уже с пятницы не можем приготовить ужин, — сетует местная жительница.


По словам женщины, такая ситуация случается в Отрадном каждое лето. Главный коммунальщик поселка Валерий Зайцев объясняет проблемы большим объёмом полива и огромным количеством незаконных врезок, которые никак не удается отследить.

— При этом каждый раз после моего посещения ЖКХ вода в кранах откуда-то появляется, — уличает коммунальщиков автор обращения. — Есть соображения, что по какой-то причине воду перекрывают. Возможно, чтобы сэкономить тот объём, который используется за счет незаконных врезок.

Завершила же женщина свой рассказ вполне логичным выводом: воронежцы зря завидуют тем, кто живет в Отрадном.

— Все говорят о том, как это круто – жить в Отрадном. Якобы это лучший поселок Воронежской области, выигравший конкурсы и так далее. На деле же мы живем без дорог, без воды, а зимой без отопления, — резюмирует автор обращения.

За разъяснением по ситуации мы обратились в пресс-службу администрации Новоусманского района. 

— Снижение напора воды в отдельных домах частного сектора поселка Отрадное 21 июня связано с выходом из строя насоса на одной из водозаборных скважин. Аварию устранят в ближайшее время заменой оборудования и временным повышением давления на других скважинах. На ситуацию влияет и повышенный сезонный разбор воды, направляемой на полив, который сложно регламентировать в административном порядке, — прокомментировали в пресс-службе.   

Александр Ежевский




Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Рубрика "Хочу сказать!" Воронеж  
События: Хочу сказать
0
1