Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 29.06.2020 13:35

Самолет с россиянами из Еревана приземлился в Воронеже

Люди вылетали из международного аэропорта «Звартноц».

28 июня в воронежском аэропорту им. Петра Первого приземлился самолет из Еревана. На его борту находились жители столицы Черноземья и области, которые из-за пандемии коронавирусной инфекции застряли в Армении. Аналогичный рейс также был выполнен и в Калугу. В общей сложности 211 человек вернулись на родину в воскресенье. Об этом сообщает пресс-служба посольства России в Армении.

- Посольство проработало возможность использования данных перелетов для возвращения россиян на родину. Были получены необходимые согласования с российскими региональными властями, министерствами и ведомствами, а также Оперативным штабом при Правительстве России. Дипломаты консульского отдела Посольства координировали процесс регистрации и посадки пассажиров в международном аэропорту «Звартноц», а также оказывали гражданам необходимое содействие. Все прошло в штатном режиме с соблюдением всех рекомендованных Комендатурой Армении мер безопасности, - пояснили в пресс-службе.

Отметим, в предыдущей публикации «Блокнот Воронеж» подробно рассказывал своим читателям о том, кого именно пускали на спецрейс из Еревана. Тогда в число пассажиров, списки которых были заранее согласованы, входили три категории людей. Первая - граждане России. Вторая - люди, имеющие вид на жительство в РФ. Третья - жители Армении, чьи близкие родственники - жена, муж или дети - являются гражданами второго государства и находятся в нем.

Дарья Пухова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Коронавирус в Воронеже  
События: коронавирус
0
0