Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 29.06.2020 12:20

Дежурную группу детсада закрыли на карантин из-за COVID-19 в Воронеже

Все помещения дошкольного учреждения уже продезинфицированы.

На данный момент в воронежском детском саду №34 функционируют три дежурные группы. Но одну из них пришлось закрыть на карантин из-за коронавирусной инфекции. Выяснилось, что родитель одного из воспитанников был в контактном круге с заболевшим COVID-19. В связи с этим все помещения дошкольного учреждения были продезинфицированы, а работавший коллектив - вынужден отправиться на домашнюю самоизоляцию. Сейчас медики и представители Роспотребнадзора ведут работу с детьми и их родителями.

- Открытие дежурных групп, равно как и постепенное увеличение их количества – это не штатный запуск всей системы в работу, а крайняя мера в связи с острой необходимостью.Предпринимаются беспрецедентные мероприятия для предупреждения распространения заболевания. На сегодняшний день в 44 детских садах открыты 120 дежурных групп, в которые зачислено 1398 детей, - пояснили в пресс-службе администрации города. 

Напомним, в одной из предыдущих публикаций «Блокнот Воронеж» рассказывал своим читателям о том, что у мамы одного из воспитанников детского сада, а также его сотрудника дошкольного учреждения медики выявили коронавирусную инфекцию. Инцидент произошел в начале июня. 

Ульяна Гуртовенко

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Коронавирус в Воронеже  
События: коронавирус
0
0