Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 11.06.2020 16:20

Сбившего воронежцев на тротуаре полицейского отправили под домашний арест

Мера пресечения выбрана до 8 августа. 

24-летнего участкового, устроившего смертельное ДТП на тротуаре на Ленинском проспекте, отправили под домашний арест до 8 августа включительно. Скоро полицейскому предъявят обвинение по части 3 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности гибель человека», сейчас он находится в статусе подозреваемого.

Напомним, трагическая авария случилась 9 июня примерно в 19:20. Молодой водитель двигался на Toyota, когда вылетел на пешеходную зону, где сбил трех человек. В результате 42-летний мужчина скончался, две женщины были госпитализированы в больницу, находятся они в тяжелом состоянии.

Полицейского задержали, в рамках допроса он отказался давать показания, сославшись на статью 51 Конституции РФ. Следователи просили отправить участкового в СИЗО , но суд решил ограничиться домашним арестом.

- По уголовному делу продолжаются допросы свидетелей и выполнение комплекса необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы, - заявили в пресс-службе СУ СК РФ по Воронежской области.

Анастасия Шабанова 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1