Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 02.12.2019 07:02

Секрет создания уникального снимка раскрыл воронежский фотограф

Автор фотографии раскрыл секрет ее создания.

После того как в районе Советской площади Воронежа появился треугольный арт-объект, любители эксклюзивных кадров засыпали социальные сети всевозможными фотографиями и роликами на фоне светящейся инсталляции. Их творческую идею поддержали даже местные водители, которые позволяли себе парковать автомобили прямо на переходной зоне у арт-объекта. Однажды на этом месте был замечен белоснежный Range Rover с номерами "Miss Angel".

С легкостью всех обошел воронежский фотограф Александр Хрипушин. Он на одном из самых популярных городских мест он запечатлел великолепный Buick Series 90 5-passenger Sedan (32-97) '1932. Уникальный ретро автомобиль алого цвета шикарно дополнил вечерний пейзаж столицы Черноземья. 

Журналист "Блокнот Воронеж" пообщался с автором снимка и узнал, что идея создания такой фотографии пришла ему в голову абсолютно спонтанно. Молодой человек также подробно рассказал, как ему удалось сделать такой крутой кадр.

- Это 3D-рендер . В фотошопе было бы сложно правильно наложить свет и получить тени. Плюс, авто в нужном ракурсе, снятое в нужное время - это задача из разряда "миссия невыполнима". Да и где я в Воронеже найду Buick 32-го года? - рассказал в беседе с журналистом "Блокнот Воронеж" Александр Хрипушин.


Фото: Александр Хрипушин

Ульяна Гуртовенко


Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
2