Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 22.12.2012 09:59

Родителям миллионного жителя подарили 1 млн. рублей и планшетники

Родителям миллионного жителя подарили 1 млн. рублей и планшетники
21 декабря Светлану с Егором, так родители назвали сына, выписали из областного перинатального центра, в котором проходили роды. В настоящее время Лопыревы живут в трехкомнатной квартире в Левобережном районе. С рождением долгожданного малыша она становится семье уже мала. Но в ближайшее время «миллионная» семья сможет улучшить свои жилищные условия. В день рождения Егора губернатор Воронежской области Алексей Гордеев вручил семье памятную медаль и сертификат на приобретение квартиры или дома за городом. Этот подарок по просьбе губернатора подготовили участники Воронежской региональной общественной организации «Гражданское собрание «Лидер» – общественного объединения.

 

В день выписки проведать и поздравить семью приехали мэр Воронежа Сергей Колиух и председатель городской Думы Владимир Ходырев. Встречал их глава семейства Дмитрий. По его словам, рождение мальчика стало долгожданным известием, а новость о том, что его сын стал миллионным жителем – приятной неожиданностью.

 

Сергей Колиух поинтересовался у мамы Светланы о самочувствии, о том, как прошла выписка, а также пообщался с сестрами Егора.

 

– Ну, что девчонки, рады появлению братика? Теперь в вашей семье мужчин стало больше.

 

– Очень, – хором ответили сестры. – Теперь будем маме помогать нянчиться.
Глава Воронежа и спикер горДумы вручили родителям сертификат на один миллион рублей, коляску и пожелали новорожденному и его семье счастья, здоровья, благополучия.

 

– Рождение ребёнка – всегда важное событие для каждой семьи, а рождение четвертого ребенка достойно глубокого уважения и всесторонней поддержки. Ваш сын стал миллионным жителем столицы Черноземья. Для меня и для жителей это событие имеет большое значение. Статус города-миллионника – мощный индикатор того, что Воронеж движется верным курсом, – сказал родителям Сергей Колиух.

 

Подарки получили и сестры «миллионного» малыша, каждой из них вручили по современному планшетному компьютеру. Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0