Семнадцать раненых в ходе ракетной атаки ВСУ продолжают лечение в Воронеже
Читайте также:
17 взрослых продолжают восстанавливаться после страшных событий.
Последствия вероломной ракетной атаки ВСУ на Воронеж в День памяти и скорби продолжают отражаться на жизнях горожан. По последней информации, 17 взрослых все еще получают медицинскую помощь в больницах региона. Из них двое находятся в реанимации, рассказали «Блокноту» в региональном Минздраве.
Но есть и хорошие новости. Четыре пациента, совсем недавно страдавшие от ужасной трагедии, были благополучно выписаны и отправлены на амбулаторное лечение.
Напомним, трагические события случились в самый разгар рабочего дня 22 июня. Погибли шесть человек, еще 68 пострадали. Многих из них доставали из-под завалов.
Среди погибших – сотрудники одного из местного предприятий. Недавно перед заводом на Ленинском проспекте появился стихийный мемориал, где разместили фото, должности и имена жертв теракта.
В минувшую пятницу, 26 июня, глава регионального Минздрава Игорь Банин вместе с сотрудниками ведомства и главврачами воронежских больниц возложили цветы у мемориала.
Между тем, в правительстве Воронежской области уже объявили, что семьям погибших выплатят по миллиону рублей. Пострадавшие получат 300 тысяч.
«Блокнот Воронеж» теперь в MAX! Подписывайтесь на наш канал.
Сильвестр Мармеладов
Новости на Блoкнoт-Воронеж