Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 14.04.2021 16:00

Семью, застрявшую на трассе М-4 «Дон», спасла воронежская полиция

До прибытия на место полицейских никто не хотел помогать попавшим в беду людям.

История доброго дела началась, как это бывает, с большой неприятности. Вечером 12 апреля на 722 километре трассы М-4 «Дон» заглох автомобиль Land Rover Discovery. Водителем авто был 36-летний москвич, «на борту» вместе с ним также находились жена и трое маленьких детей от 4 до 8 лет. Семья ехала отдыхать из столицы в Краснодарский край, но дорожная оказия в виде поломки поставила их в максимально дискомфортное положение.

Самостоятельно сладить с поломкой главе семейства не удалось, более того он понятия не имел где находится ближайший к нему автосервис. Попытка попросить помощи у проезжающих мимо автолюбителей тоже не увенчалась успехом – всем было наплевать на беду 36-летнего москвича.

Благо в 21 час 30 минут на этот участок трассы выехал дежурить экипаж сотрудников Госавтоинспекции. Два старших лейтенанта Иван Букреев и Дмитрий Артемьев заметили на обочине мигающий аварийкой Land Rover. Пообщавшись с водителем, инспекторы решили вызвать на место эвакуатор, который и переместил неисправный автомобиль в автосервис. Такую вот милую историю со счастливым концом рассказала пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.

Кстати, после того как машина была отвезена на ремонт, сотрудники ГАИ доставили семью в одну из гостиниц города Богучар на служебном автомобиле.

— Семья выразила сотрудникам ГИБДД слова благодарности за оказанную помощь в трудный момент, — подвела итог пресс-служба ведомства.

Александр Ежевский

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
2