Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 12.12.2016 19:03

Сергей Стиллавин в Воронеже: «Скоро каждый сможет стать радиоведущим»

Сергей Стиллавин в Воронеже: «Скоро каждый сможет стать радиоведущим»

10 декабря в Воронеже в рамках конкурса инновационных идей «Правила роста» прошел мастер-класс известного шоумена Сергея Стиллавина, знакомого многим по работе на радиостанциях «Модерн», «Русское радио», «Максимум» и «Маяк», а также на «Первом канале» и НТВ.

Так, гость приехал в столицу Черноземья, чтобы поучаствовать в торжественной церемонии награждения победителей ноябрьского этапа конкурса, посвященного темам - «Инновации в научно-технической сфере» и «Искусство за стеклом». В своем выступлении про существующие радиовещательные технологии он отметил, что в скором времени в данной сфере произойдут большие изменения. Благодаря развитию интернета и появлению специальных приложений чуть ли не каждый сможет выходить в прямой эфир, заявить о себе, не спрашивая на это ни у кого разрешения.

«Мы скоро переживем настоящую революцию в радио, которая прокатится по всему миру. У всех будет возможность запросто стать радиоведущим, но другое дело, что останутся только те, кто будет готов выдавать качественный продукт и выдерживать конкуренцию», - добавил он.

Причем, Сергей Стиллавин особенно акцентировал внимание слушателей на том, что радио- и телевизионному вещанию не хватает душевности, искренности, а также и хороших передач. Популярный шоумен выразил надежду, что в скором времени появятся новые звезды эфира, которые исправят данную ситуацию.

После мастер-класса, который прошел при полном аншлаге, озвучили имена победителей ноябрьского конкурса инновационных идей «Правила роста». Так, 1 место занял Дмитрий Северинов и его идея управления светофором с помощью сервиса "Яндекс" и «Google-карты». 2 место по решению жюри отдали Александру Святохину, который предложил разработать солнечные батареи нового поколения. 3 место присудили Максиму Шестакову за его предложение о внедрении виртуальных 3D-примерочных. Приз специальной номинации вручили Дарье Жидких за ее идею ярких и необычных витрин, сделанных из гибких светодиодных экранов, а приз зрительских симпатий получил Вадим Гребенников с идеей программно-информационного обеспечения исследования опасных гидрометеорологических явлений.

В свою очередь, заместитель директора областного казенного учреждения «Агентство инноваций и развития экономических и социальных проектов» Борис Тригуб, резюмировал, что за 2016 год в «Правилах роста» поучаствовали более 500 человек из разных российских городов.

«Как сказал в своем послании президент России Владимир Путин, для достижения высокого уровня технологического развития, нам необходимо иметь возможность самостоятельно создавать новые технологии. Идеи участников являются первым шагом на этом пути, главное, развивать их в дальнейшем, коммерциализировать их», - отметил Борис Тригуб, лично вручив 10-ти выпускникам инновационной бизнес-школы Воронежа дипломы об окончании.

Напомним, организатором конкурса выступает «Агентство инноваций и развития экономических и социальных проектов» при поддержке департамента экономического развития Воронежской области.

Между тем, заканчивается срок приема заявок на декабрьский этап конкурса. Напомним, поделиться своей идеей на тему «Инновации в области event-технологий» или «Инновации в декоре и праздничных аксессуарах» можно до 31 декабря на сайте конкурса.

Ксения Решетова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Шоу БизнесСобытия: конкурс
0
0