Воронеж Суббота, 20 апреля
Происшествия, 01.07.2022 21:12

Серийный разбойник обчищал воронежские банки и салоны связи

Он предстанет перед Советским райсудом.

Полицейские завершили расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя Ростова-на-Дону, обвиняемого в совершении серии разбойных нападений. Об этом рассказали в пресс-службе регионального управления МВД.

Как установили в полиции, в декабре 2017 года вечером двое неизвестных проследили за 22-летним сотрудником офиса сотовой связи на улице Олеко Дундича. Злоумышленники угрожали ножом, требуя ключи от офиса и пароль от сигнализации. Парень, опасаясь за свою жизнь, подчинился, а бандиты в итоге похитили из офисного сейфа 153 000 рублей.


В сентябре 2019 года обвиняемый, под угрозой применения взрывного устройства, потребовал деньги от оператора – кассира отделения банка, расположенного на улице Кольцовской. Но девушка не растерялась и передала разбойнику муляжи денежных купюр.

Кроме того, аналогичное разбойное нападение совершено ростовчанином и его соучастником в феврале 2019 года в Нижнем Новгороде в помещении ломбарда, где завладели различными ювелирными изделиями и денежными средствами на общую сумму более 1 200 000 рублей.

А в ноябре там же разбойно напали на 18-летнего мордовца, причинив ему телесные повреждения. Подозреваемые завладели 150 000 рублей.

В ходе расследования фигурант полностью признал свою вину. Общий ущерб от противоправной деятельности обвиняемого составил более 1 500 000 рублей.

Расследование уголовного дела завершено, оно направлено на рассмотрение в Советский районный суд Воронежа. Ростовчанину грозит до 15 лет лишения свободы по ст. 162 УК РФ «Разбой».

Дмитрий Амелин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0