Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 28.08.2019 08:01

Североатлантический циклон принесет резкое похолодание в Воронеж

Ночью будет довольно холодно.

Приближение сентября в Воронеже ощущается не только на календаре, но и по температуре воздуха на улице. По-настоящему жарких дней практически уже нет, а ночи так и вовсе устремились к нулевой отметке. В ближайшие дни станет еще холоднее.

Причина таких изменений кроется в вытеснении азорского антициклона, подарившего теплые выходные, активным североатлантическим циклоном.

Уже в среду, 28 августа, синоптики ожидают небольшую облачность. До Черноземья доберется прохладный воздух с акватории Карского моря. В результате днем температура воздуха составит максимально 18-20 градусов. Картину дополнит северный ветер со скоростью 6-11 метров в секунду. Осадков не предвидится, сообщает Воронежский гидрометеоцентр.

29 августа прогнозируют переменную облачность, но по-прежнему без дождя. Ночью станет гораздо холоднее – столбик термометра опустится до отметки +6 градусов. Днем он будет держаться на 18-20 градусах. Северный ветер будет дуть со скоростью 4-9 метров в секунду, местами усиливаясь до 12 метров в секунду. 

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: погодаСобытия: Погода в ВоронежеСобытия: Прогноз погоды
0
0