Сгоревшее здание воронежской турбазы было построено без разрешения

Читайте также:
- Воронежский полицейский, стрелявший в фанатов «Динамо», избежал наказания (11.01.2017 13:08)
- В Воронеже на улице Антонова-Овсеенко построят огромный жилой квартал (11.01.2017 12:39)
- Крупный пожар на воронежской турбазе «Немецкая слобода» попал на видео (11.01.2017 11:54)
Воронежские спасатели выдвинули версии возгорания.
Корпус «Изумрудный» относящийся к турбазе «Немецкая слобода», который полыхал утром 11 января, был возведен и использовался без разрешения на строительство. На объект не имелось никакой пожарной документации для проведения надзорных и контрольных мероприятий.
Кроме того наружное противопожарное водоснабжение находилось в неисправном состоянии. Спасатели озвучили основные версии возникновения возгорания.
- Наиболее вероятными причинами пожара могут быть неосторожность при курении или короткое замыкание электропроводки, - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Воронежской области.
Ранее появилась видеозапись возгорания. На кадрах видно, что пожар был масштабным и обошелся без жертв лишь по счастливой случайности.
Напомним, возгорание произошло сегодня, 11 января в 5:03. Прибывшие на место спасатели ликвидировали возгорание в 8:14. В итоге огонь повредил 5 этажное здание турбазы «Немецкая слобода» на площади в 300 квадратных метров. Спасателям пришлось эвакуировать из здания 25 человек.
Михаил Сошин
Новости на Блoкнoт-Воронеж