Шестую победу подряд одержал воронежский «Факел» в Футбольной национальной лиге

Фото пресс-службы «Факела"
Читайте также:
Игра с гостями из республики Татарстан вышла очень яркой, и в ней «огнеопасные» не ударили в грязь лицом.
24 августа воронежский «Факел» принимал на домашнем поле гостей из нижнекамского «Нефтехимика». Игра прошла в рамках шестого тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ). До этого «Факел» одерживал пять побед подряд, что сделало его лидером турнирной таблицы. Не подвели подопечные Игоря Шалимова и в этот раз. «Факелу» удалось снова переиграть соперников.
Уже в первом тайме албанский легионер воронежского клуба Белайди Пуси забил гол «Нефтехимику». Произошло это на 29-1 минуте. Белайди получил передачу от розыгрыша полузащитников Ильнура Альшина и Кирилла Симонова, после чего переиграл защитника соперников и точно пробил низом.
Во втором тайме забитых мячей не было. Главный тренер «Нефтехимика» Кирилл Новиков получил предупреждение (причина остается неясной).
Матч закончился шестой победой «Факела» в текущем сезоне ФНЛ со счетом 1:0.
Напомним, ранее для нашего издания делал прогнозы бывший тренер воронежской команды Александр Щеголев. Спортивный наставник отмечал, что матч с «Нефтехимиком» будет ярким, но «Факел» в нем обязательно победит. Так, собственно, и произошло.
Следующую встречу в рамках ФНЛ «Факел» проведет 31 августа в гостях. Он будет встречаться в «Уралом» в Екатеринбурге. В турнирной таблице команды ранее делили первое и второе место. Сейчас «Факел» выхватил пальму первенства.
Илья Ершов
Подписывайтесь на телеграм-канал «Блокнот Воронеж» и узнавайте всё первыми.
Новости на Блoкнoт-Воронеж