Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 21.11.2019 15:30

Шутка года: воронежцы зря часами стояли в очередях за дешевыми справками на права

Цены, очевидно, пока останутся старыми.

В России отложили внедрение нового порядка медицинского осмотра для водителей, который должен был привести к пятикратному росту цен в наркодиспансерах. О решении министра здравоохранения Вероники Скворцовой взять тайм-аут в своем telegram-канале сообщил ее заместитель Олег Салагай. Все дело в обеспокоенности граждан.

– Соответствующий приказ уже подписан министром и направлен на государственную регистрацию, – отметил Салагай. – Будет проведен дополнительный анализ методов, используемых для освидетельствования, в целях обеспечения их эффективности при адекватном ценообразовании в регионах.


Напомним, что воронежцы на протяжении двух дней штурмовали наркологов по всему городу. Так, некоторые водители даже ночью дежурили у Воронежского областного клинического наркологического диспансера на улице Героев Стратосферы, 2.

В четыре часа утра в очереди на морозе было уже несколько десятков человек, а через несколько часов насчитывали уже сотни желающих получить дешевую справку для водительских прав.

Отметим, что по новым правилам медосмотр на категории A, B, M должен был стоить почти 5,5 тыс рублей вместо тысячи. Ранее было опубликовано видео гигантской очереди в 7:30 утра.

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
0