Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 29.04.2020 22:59

Силовики навестили «Воронежпассажиртранс» накануне смены гендиректора

29 апреля силовики нанесли визит в «Воронежпассажиртранс».

Оперативно-розыскные мероприятия в офисах на улицах Пирогова и Серафимовича. Также сообщается о визите полиции к контрагентам муниципального предприятия. 

Речь может идти о проверке информации по поводу махинаций вокруг закупок горючего. Объёмы топлива могли завышать, деньги - выводить через иные компании. Вероятно участие в схеме крупной сети автозаправок. По данным «Блокнот Воронеж», уголовного дела пока не возбуждено.

Интересно другое: силовики нагрянули накануне того дня, когда от временного статуса должен избавиться и. о. генерального директора МКП «Воронежпассажиртранс» Андрей Братякин. Гендиректор Михаил Трофимов 29 апреля отрабатывал последний день.

Как писал вчера «Блокнот Воронеж», Андрей Братякин встал у руля «Воронежпассажиртранс» благодаря главе транспортной компании «Автолайн» депутату Дмитрию Крутских, известному в узких кругах как «Папик с Альдштата».

В конце октября 2019 года господин Братякин досрочно покинул пост мэра города Семилуки. По официальной версии - уволился по собственному желанию, однако то был результат внутриэлитного политического конфликта в Семилуках между Братякиным и префектом Швырковым. Андрей Братякин покинул пост раньше срока, как и два его предшественника – Алексей Гирчев и Николай Марков (последний попал под уголовное дело). Впрочем, возможное уголовное дело относительно «Воронежпассажиртранс» с деятельностью нового директора источники сейчас не связывают.

Егор Ябаров

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
0