Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 06.10.2019 12:02

Синоптики рассказали, когда в Воронеже прекратятся дожди

Синоптики обещают горожанам пасмурную погоду с редкими прояснениями.

Воронежцы устали от сильнейших ливней с грозами, из-за которых столица Черноземья превратилась в Венецию. Заглохшие машины напоминали гондолы, утонувшие улицы - пейзажные каналы. Вот только люди прыгали не от восторга при виде редкой красоты, а от ужаса, который им пришлось пережить на с 4 по 6 октября. Некоторым горожанам полностью затопило многоэтажные дома, не спасали даже аварийные службы. 

Но чтобы успокоить воронежцев, синоптики дали более или менее "радужный" прогноз погоды. Так, с 7 по 13 октября 2019 года в Воронеже будет пасмурная погода. Местами возможны кратковременные дожди, которые будут сопровождаться умеренным ветром. Он будет дуть в среднем со скоростью до 4,6 метров в секунду. Средняя температура воздуха днем составит +8 градусов тепла. В темное время суток столбил термометра достигнет отметки 0°. Прояснения возможны во вторник днем и в воскресенье ночью. 

Напомним, ранее наше издание рассказывало своим читателям, о том, что стало с Воронежем после сильнейших осадков. Тогда хуже всего пришлось тем, кому затопило квартиры. Люди жаловались, что их многоэтажки насквозь промочил сокрушительный ливень. В числе пострадавших оказались жильцы дома № 67 по улице Моисеева и №10 на Краснозвездной. 

Ульяна Гуртовенко


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: аномальная погодаСобытия: погодаСобытия: Погода в ВоронежеСобытия: Прогноз погоды
0
0