Блокнот
Воронеж
Четверг, 13 ноября
Общество, сегодня, 09:08

Сирены в 4 утра: сколько БПЛА сбили за ночь в Воронежской области

Тревога звучала ранним утром

Ночь с 12-го на 13-е ноября выдалась в Воронежской области вновь не спокойной. Как рассказал губернатор региона Александр Гусев в своем официальном тг-канале, в 21:15 вторника 12-го числа была объявлена опасность атаки вражеских дронов.

Всего за ночь дежурными силами ПВО в небе над тремя городами Воронежской области было обнаружено и уничтожено 20 БПЛА. По предварительным данным, никто не пострадал. Пострадавших нет.

Угроза непосредственного удара на столицу Черноземья была объявлена в 4:44 утра. В это время в регионе зазвучали тревожные сирены.

Спустя 10 минут была включена система оповещения в Нововоронеже и Лискинском районе.

Во всех трех района отмена непосредственной угрозы атаки была объявлена спустя несколько часов, в 7:43 утра среды, 13-го ноября.

В данный момент опасность атаки вражеских дронов в регионе сохраняется.

Напомним, что ранее в Воронежской области более суток отсутствовал мобильный интернет. Как это было – в нашем материале.

Екатерина Кочетова 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
ВоронежБПЛА
0
0