Сирены завыли в Воронеже, Нововоронеже, Острогожске, Россоши, Бутурлиновке и Лисках из-за опасности БПЛА
Читайте также:
Средства ПВО приведены в состояние боевой готовности.
Вечером 13 ноября воронежский губернатор объявил режим опасности атаки украинских БПЛА для всего региона. Александр Гусев сообщил об этом в своём телеграм-канале в 19:40.
Спустя почти час, в 20:30, в Острогожском и Лискинском районах заработали сирены из-за угрозы непосредственного удара дронов ВСУ.
В 20:49 такая же система оповещения населения сработала в Воронеже и Нововоронеже, а в 21:15 – в Россошанском и Бутурлиновском районах.
Во всех муниципалитетах местным жителям необходимо зайти в помещение, отойти от окон. Если увидели БПЛА — сразу уходить из зоны его видимости и звонить по телефону 112.
Напомним, ранее в правительстве рассказали, почему мобильный интернет не возвращают в Воронежской области. Такое решение принято «по соображениям безопасности, исходя из оперативной обстановки». При этом:
– Режим опасности атаки БПЛА не всегда прямо соотносится с этой конкретной мерой. Ее действие определяют силовые ведомства совместно с операторами связи, – пояснили в власти.
Также стало известно, что теперь во время атаки БПЛА теперь включают акустические сирены в Воронежской области.
Кроме того, в Воронеже опубликовали адреса бесплатных точек Wi-Fi.
«Блокнот Воронеж» теперь в МAХ! Подписывайтесь на наш канал.
Дмитрий Амелин
Новости на Блoкнoт-Воронеж