Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 23.03.2021 09:19

Сити-менеджер Вадим Кстенин обманул воронежцев с открытием виадука на «Работнице»

Как же так, Вадим Юрьевич, как же так.

В Воронеже чиновники опять назвали новый срок открытия путепровода на улице Ленина (у остановки «Работница»). Теперь в городской администрации ориентируются на конец апреля.

– Асфальт, скорее всего, уложим полностью. Если что-то и останется, то какие-то работы по обустройству. К примеру, по освещению что-то доделать, по ограждению, подпорным и шкафным стенкам, – заявил первый заместитель главы города Сергей Петрин изданию «Вести Воронеж».

В общем, жителям Ломоносова, СХИ, Березовой рощи придется еще потерпеть колоссальные пробки, которые по утрам образовываются на спуске к Северному мосту, набережной и улице Урицкого. Именно эти пути используются для объезда перекрытого виадука.

И дело не только в заторах. Из-за перекрытия проезда все маршрутные автобусы вынуждены делать большой крюк, в результате время поездки на работу увеличивается почти в два раза.

Понятно, что подрядчик пока укладывается в сроки контракта, но мэрия Воронежа успела изрядно попиариться, давая жителям города, автомобилистам, пассажирам маршруток ложную надежду. Или попросту обманывая их? Причем уже дважды.

В октябре 2020-го сити-менеджер Вадим Кстенин говорил, что при благоприятных условиях путепровод на Ленина вообще можно открыть уже в январе!

Но, видимо, что-то пошло не так. Хорошо, ждем.

В январе 2021-го Вадим Юрьевич в эксклюзивном интервью «Блокнот Воронеж» заявил следующее:

«По всем нашим расчетам и планам мы в январе этого года должны были запустить там движение. Но, к сожалению, по ряду технических моментов этого не произошло. <…> Но сейчас такие обстоятельства преодолены. Работы продвигаются в нормальном графике. И я думаю, что в конце марта мы должны будем запустить виадук. И это будет значительно раньше, чем контрактные сроки».

Однако, как мы видим, и до конца марта по виадуку на "Работнице" проехать не получится. В общем, ситуация напоминает ту самую историю, как мальчик кричал: «Волки!» шутки ради, а когда волки реально пришли, то ему никто не поверил.

Хотя, кажется, воронежцы и так уже давно не верят чиновникам. 

Степан Иванов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
3