Воронеж Вторник, 19 марта
Общество, 21.01.2021 15:01

Вадим Кстенин назвал новый срок открытия виадука на «Работнице» в Воронеже

Он также объяснил, почему сроки запуска автотранспорта по путепроводу затянулись.

21 января мэр Воронежа Вадим Кстенин дал эксклюзивное интервью журналисту «Блокнот Воронеж». Говорили обо всем: главных достижениях и неудачах сити-менеджера и администрации в целом, «многострадальных» платных парковках, текущей транспортной реформе, новом генплане, а также ремонтируемом виадуке на улице Ленина.

Безусловно, в настоящее время именно последний вопрос волнует жителей столицы Черноземья больше всего. Люди устали от каждодневных пробок, непривычных и сложных объездов реконструируемого путепровода. Поэтому на данной теме был сделан акцент. Плюс ко всему, Вадим Кстенин раскрыл дату запуска движения по виадуку на «Работнице».

– По всем нашим расчетам и планам мы в январе этого года должны были запустить там движение. Но, к сожалению, по ряду технических моментов этого не произошло. Объясню: для того, чтобы виадук собрать, в грунт необходимо забивать трубошпунт. Это сваи, на которых потом делаются конструкции, балки и дорожная одежда. Вот они по ряду определенных причин до проектной глубины долго не шли. Но сейчас такие обстоятельства преодолены. Работы продвигаются в нормальном графике. И я думаю, что в конце марта мы должны будем запустить виадук. И это будет значительно раньше, чем контрактные сроки, - пояснил градоначальник.


Добавим, что путепровод на улице Ленина начали ремонтировать сразу после открытия виаудука на 9 Января - осенью прошлого года. Изначально сообщалось, что дорожное сооружение у "Работницы" будет полностью готово в январе 2021-го. Соответственно, именно тогда автомобилисты Воронежа должны были получить возможность беспрепятственно передвигаться по нему.

Но январь наступил, а открытия не случилось. Посмотрим, сбудутся ли планы мэрии на март.

Другие темы, о которых мы говорили с Вадимом Кстениным, будут освещены на страницах «Блокнот Воронеж» в ближайшее время.

Ульяна Гуртовенко

Новости на Блoкнoт-Воронеж
3
3