Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 25.12.2017 15:33

Скандальным уход Алексея Гордеева не назовёшь - эксперт

В Воронежской области состоялась рокировка Гордеев-Гусев, неожиданная для многих экспертов.

Владимир Путин назначил врио главы региона теперь уже бывшего мэра Воронежа Александра Гусева. А Алексей Гордеев покинул пост губернатора ради полпредства в ЦФО.

- Интересно, Алексей Васильевич получает «золотой парашют», закон о котором сам же инициировал? – спросил журналист «Блокнота Воронежа» политолога Владимира Инютина.

- Да, наверное, получает, его ведь назначили, но, уверен, денежных проблем у Гордеева нет, - заметил политолог. - Если кратко подвести итог пребыванию Гордеева на посту губернатора - он добился всего, чего можно было. А дальнейшее продвижение в развитии региона, учитывая системный кризис, не ожидается. Наоборот будет только обостряться борьба кланов.

Но скандальным уход Алексея Гордеева не назовёшь. Напротив он сыграл прямую роль в назначении врио губернатора  Александра Гусева. Назначение, которое в Воронеже никто не ожидал, ещё недавно мэр Воронежа ходил в «хромых утках». Тем более, что такое назначение выбивается из основного тренда Кремлёвской администрации. Думаю, что Гусеву придётся нелегко, но федеральная поддержка у него будет. А сказать, надолго ли Александр Гусев останется главой региона, можно будет после президентских выборов. Тогда будет дана оценка трём первым месяцам его правления.

Виктор Ганик

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Рубрика "Комментарий дня" Воронеж  
Персоны: Александр ГусевПерсоны: Алексей Гордеев
0
0