Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 06.06.2018 13:41

Скандальный чиновник Геннадий Боев вернулся работать в мэрию Воронежа

Этот госслужащий был тайным бизнесменом, и информацию о своей деятельности скрыл при трудоустройстве в органы власти.

Стало известно, что оскандалившийся экс-глава контрольно-аналитического управления мэрии Воронежа Геннадий Боев вернулся работать в администрацию. Теперь чиновник занимает должность заместителя главы управления транспорта Геннадия Латынина. Об этом журналисту «Блокнот Воронеж» рассказали в пресс-службе мэрии города.

Оказалось, что после увольнения Геннадия Боева из администрации по собственному желанию, через пару дней его снова взяли в органы власти. Вообще, данный чиновник работает в мэрии Воронежа с 2006 года. Сначала он был начальником отдела градостроительной деятельности. Также Боев был заместителем главы контрольно-аналитического управления, а затем и возглавил эту структуру.


В апреле этого года прокуратура проверила исполнение законодательства в сфере муниципальной службы. Оказалось, что Геннадий Боев грубейшим образом нарушал принятые правила для госслужащих. Он являлся гендиректором ООО «Народная лотерея – Воронеж» на момент его трудоустройства в администрацию. А в налоговой службе сообщали, что Боев также занимал пост руководителя ООО «Воронежский центр предпринимательства и охраны труда».

После этой проверки ведомство направило представление мэру столицы Черноземья Вадиму Кстенину. В этом документе говорилось, что Геннадий Боев должен освободить занимаемую должность.

По закону, чиновник не имеет права заниматься бизнесом.

 

Илья Ершов


 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: кадровые перестановкиОрганизации: Мэрия ВоронежаПерсоны: чиновник
0
0