Сколько БПЛА было сбито ночью в Воронежской области, рассказал губернатор
Читайте также:
Минувшая ночь выдалась напряженной для жителей Воронежской области.
Опасность атаки беспилотных летательных аппаратов была объявлена в регионе еще накануне поздно вечером.
Как сообщил губернатор Александр Гусев в 23:07, жителям региона рекомендовалось зайти в помещение и отойти от окон.
Уже в 23:27 тревога была объявлена непосредственно для Воронежской агломерации, Нововоронежа, а также Россошанского, Острогожского и Лискинского районов в связи с угрозой непосредственного удара БПЛА.
В указанных муниципалитетах сработали системы оповещения.
Ближе к утру, в 06:16, глава региона сообщил об отмене непосредственной опасности атаки во всех муниципалитетах, однако общий режим опасности БПЛА сохранялся на всей территории области.
Окончательный отбой тревоги был дан в 6:21.
Позже губернатор подвел предварительные итоги ночных событий.
По его словам, в небе над Воронежем и семью районами области силами ПВО были обнаружены и уничтожены 26 беспилотных летательных аппаратов.
По предварительным данным, в результате инцидента пострадавших и разрушений нет. Ситуация находится на контроле оперативных служб.
Варвара Догадкина
Новости о атаке БПЛА на Воронеж сегодня здесь, на Атака БПЛА - Блокнот Воронеж
#Атака БПЛА на Воронеж сегодня
#БПЛА в Воронеже сегодня
#БПЛА Воронеж сегодня
#Воронеж БПЛА сегодня последние новости
Эмоции, мнения, комментарии и обсуждение действий ПВО и последствий атаки БПЛА ниже
Новости на Блoкнoт-Воронеж