Блокнот
Воронеж
Пятница, 23 октября
Происшествия, сегодня, 16:02

Полицейского будут судить за сговор с наркоторговцами в Воронежской области

Ему грозит от трех до десяти лет.

Бывшего сотрудника патрульно-постовой службы одного из воронежских отделов полиции будут судить за сговор с наркоторговцами. Будучи при исполнении, 28-летний парень вступил в сговор с местным распространителем запрещенки. Между сторонами наметилось партнерство: полицейский обещал наркоторговцу неприкосновенность в обмен на информацию о его клиентах. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК по Воронежской области.

Фигурант успешно реализовывал схему в течение полугода – с ноября 2024 по апрель 2025 года. Но затем полицейский попал в поле зрения оперативно-розыскной части, и его коварная многоходовочка вскрылась.

К настоящему времени против полицейского возбуждено уголовное дело по статье 286 УК о превышении должностных полномочий из корысти или личной заинтересованности. Молодому человеку грозит от трех до десяти лет лишения свободы, а также запрет занимать определенные должности на срок до трех лет.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», – прокомментировали в СК.

Сильвестр Мармеладов

Сводку о происшествиях в Воронеже за вчера и сегодня читайте здесь, на Дзен - Блокнот Воронеж



#Происшествия Воронеж
#Происшествия Воронеж сегодня
#Воронеж новости сегодня происшествия
#Происшествия в Воронеже за последние сутки

Эмоции, мнения, комментарии и обсуждения ниже

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Преступный сговорПревышение полномочийМВДНаркоторговляВоронежская область
Главное в стране