Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 13.06.2022 18:00

Сколько должен длиться отпуск мечты, рассказали воронежцы

Наиболее близки к идеалу оказались госслужащие.

Быть может, это станет сенсацией, но о том, что десяти дней достаточно для идеального отдыха, говорят лишь 9% воронежцев. Остальным же отдыха нужно больше, следует из опроса, проведенного специалистами сервиса SuperJob. Так, например, даже на классические 14 дней согласны лишь 19% жителей облцентра.

В целом же местному населению хотелось, чтобы времени им давали побольше. Например, 24% опрошенных мечтают о трех неделях каникул, а другие 24% с цифрой оказались не согласны и увеличили отпуск мечты аж до четырех недель. Впрочем, солидным 16% местных и этого оказалось мало.

Занимательно, что о необходимости длительного отпуска чаще говорят мужчины – 45% против 32% женщин. Высказываются об этом преимущественно граждане с зарплатой ниже 50 тысяч рублей – таких среди опрошенных оказалось 44%. Из тех, кто зарабатывает от 80 тысяч, длительный отпуск оказался нужен 35% воронежцев.

И все равно «ехать особо некуда», сетует население. По актуальной информации отпуск в столице Черноземья не так уж и необходим. Все чаще местные жители стали задумываться о каникулах длиной от десяти дней до трех недель. Раньше цифры были выше.

Дмитрий Золотарев

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0