Блокнот
Воронеж
Пятница, 02 января
Общество, сегодня, 13:06

Сколько воронежцев появилось на свет в первый день 2026 года

25 малышей родились в Воронежской области 1 января

Такими данными поделились в региональном министерстве здравоохранения. Это 11 мальчиков и 14 девочек. Среди них есть и одна двойня.

Самый крупный малыш весит 3 980 грамм, а самый «маловесный» – 2 130.

Рождаемость первого дня 2026 выросла почти в два раза по сравнению с той, что была 1 января 2025.Тогда на свет появились 13 малышей. Тогда среди новорожденных были 11 мальчиков и всего лишь 2 девочки.

Самый «легкий» младенец весил 2640 грамм, а самый крупный – 3600.

Напомним, в октябре 2025 года мы рассказывали, что в Воронежской области зафиксировано увеличение рождаемости в облцентре и шести муниципальных районах.

Как отмечала министр труда и занятости населения Майя Мандрыкина, больше всего показатели увеличились в Новоусманском районе – на 10,3 %. Хорошие показатели наблюдались в Рамонском и Богучарском районах.

А в 2024 году на свет появилось почти 16 тысяч малышей. Несмотря на это, итоговая численность населения уменьшилась на 12,9 тыс. человек. Неизвестно, получится ли переломить эту тенденцию в 2026.

    

Николай Вазянов

 

«Блокнот Воронеж» теперь в MAX! Подписывайтесь на наш канал.

   

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Воронежская областьДемографияРождаемость
0
0