Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 06.11.2021 18:12

Скончался председатель правления общественной организации «Землячество «Воронежцы в Москве»

Юрию Борисову было 58 лет.

На 59 году жизни умер председатель правления общественной организации «Землячество «Воронежцы в Москве» Юрий Борисов. По роду деятельности Юрий Федорович был ученым-экономистом. Свои соболезнования родным и близким уже выразил губернатор Воронежской области Александр Гусев.

— Юрий Борисов был даровитым ученым и активным человеком. Сферой его профессионального интереса являлась экономика, а гражданского – полезные дела и поступки. Юрий Федорович был одним из родоначальников Воронежского землячества в столице, многие годы входил в его правление. Он никогда не терял тесной связи с нашим регионом, часто выступал с созидательными инициативами, направленными на его развитие. Особо трепетную заботу проявлял о своей малой родине – Бобровском районе, оказывал ему реальную ощутимую поддержку, — вспоминает Александр Викторович.

Также глава региона подчеркнул, что Воронежская область «не забудет своего достойного уроженца», потеря которого – невосполнимая утрата.

У Юрия Борисова остались жена и сын.

 

Редакция «Блокнот Воронеж» присоединяется к словам губернатора и выражает свои соболезнования всем, кто лично знал Юрия Федоровича

Аркадий Водкин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1