Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 20.03.2022 14:22

Сломал берцовую кость арматурой: воронежца задержали за жестокое нападение

Он скрывался полтора года.

19 марта полиция нашла и задержала фигуранта уголовного дела, напавшего на мужчину с арматурой, и сломавшего ему берцовую кость. Об этом 20 марта рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

Инцидент случился в сентябре 2020 года. Потерпевшему пришлось еще долго проходить лечение и перенести целый ряд операций. Только в октябре 2021 года судебно-медицинская экспертиза квалифицировала эту травму, как причинение тяжкого вреда здоровью.

Как выяснилось, пострадавший даже не был знаком с нападавшим. Он рассказал, что конфликт случился с компанией мужчин. Когда правоохранители опросили каждого, то выяснили, что напасть с арматурой мог 29-летний житель поселка Грибановского, желая заступиться за родственника. Когда фигурант узнал об уголовном деле, то сразу же уехал в Подмосковье на работу вахтовым методом. Домой все полтора года не возвращался, и впервые приехал только 19 марта. В этот же день его задержали.

«Мужчина дал признательные показания и пояснил, что на помощь позвала супруга его двоюродного брата. Он решил наказать обидчика родственника и использовал в качестве орудия металлическую арматуру», – рассказали подробности в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

По части 2 статьи 111 УК РФ ему грозит до 10 лет тюрьмы.

Полина Андреева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1