Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 20.03.2022 10:45

СК начал проверку после исчезновения 11-летней девочки в Воронеже

Девочка пропала 19 марта.

11-летняя девочка вышла из дома и пропала 19 марта. На следующий день, 20 марта, волонтеры поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» по Воронежской области организовали поиски ребенка и начали распространять в Сети ориентировку с данными.

К счастью, буквально через час стало известно, что пропавшую нашли – ее местонахождение удалось установить сотрудникам полиции.

В пресс-службе следственного управления СКР по региону рассказали, что сейчас жизни и здоровью ребенка ничего не угрожает. Во время отсутствия никаких преступлений в отношении несовершеннолетней также не совершалось. При этом следователи начали проверку по данному факту:

«Следственными органами СК по данному факту проводится проверка в целях установления всех обстоятельств произошедшего», – сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону.

Напомним, 15 марта в городе пропала 15-летняя девочка. Вместе с мамой она шла по делам, но в какой-то момент, сославшись на плохое самочувствие, попросилась домой. Но дома девочка так и не появилась. Ее искали больше суток и смогли обнаружить, благодаря водителю маршрутки. Все это время пропавшая просидела на остановке.

Полина Андреева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0