Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 20.10.2022 13:20

Служебная собака привела полицейских к килограмму запрещенной травы в Воронежской области

Владельца гербария задержали.

В Грибановском районе Воронежской области служебная немецкая овчарка по кличке Альма помогла полицейским обнаружить крупную партию наркотиков и сырья для их производства. Об этом сегодня, 20 октября, рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

Обыск проходил в райцентре в одном из домовладений на улице Садовой. По оперативным данным, проживающий здесь 52-летний мужчина уже судимый за незаконный оборот запрещенных веществ, начал заниматься их хранением.

В надворной постройке нашли 238 граммов запрещенного вещества. Инспектор-кинолог ОМВД России Виктор Евдокимов применил немецкую овчарку Альму. Собака по запаху указала помещения, где находились приспособления для употребления и измельчения. Дальше Альма привела сотрудников к месту, где мужчина хранил более килограмма наркотикосодержащей травы.

Владельца запрещенного гербария задержали. Он пояснил, что сорвал дикорастущее растение летом и хотел использовать для личного употребления.

Возбуждено уголовное дело о незаконном приобретении, хранении, перевозке, изготовлении, переработке наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов. Любителю собирать растения грозит до 10 лет тюрьмы.

Полина Андреева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0