Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 15.11.2021 13:40

Смертельный наезд на мальчика довел водителя до скамьи подсудимых в Воронеже

Травмированного ребенка забирали в больницу, где он скончался, несмотря на медпомощь.

Воронежские правоохранители завершили расследование уголовного дела в отношении 26-летнего местного жителя. Он обвиняется в нарушении ПДД, которое по неосторожности повлекло за собой смерть человека. В частности, как считают силовики, мужчина сбил на автомобиле насмерть ребенка в сентябре текущего года. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Воронежской области.

По версии следствия, 4 сентября обвиняемый ехал на автомобиле по улице Кольцовской. При въезде на парковку он не убедился в безопасности своего маневра и сбил 2-летнего мальчика, который ехал на самокате по стоянке. Ребенка с травмами забрали в больницу. Однако там он скончался от полученных травм. Признаков опьянения у водителя не обнаружили. 

- Обвиняемый в ходе следствия вину признал в полном объеме. Его вина также подтверждается показаниями свидетелей, заключениями судебных экспертиз, результатами следственного эксперимента, протоколами осмотров и выемок, иными материалами уголовного дела, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу – сообщил и.о. руководителя следственного отдела по Ленинскому району Воронежа регионального управления СК России Олег Линчик.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
электросамокатПерсоны: мальчикОрганизации: СУ СКР по Воронежской областиМеста: ДТП в Воронеже
0
1