Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 23.05.2022 14:20

СМИ раскрыли новое название «Макдоналдса» в России, но его уже опровергли

Должно было быть «Мак».

Для сети известных зарубежных ресторанов быстрого питания разработано новое локальное название, которое будет использоваться приобретателем точек общепита в России. Это две латинские буквы – «Mс». Читаться будет, по сути, как «Мак». Так заведение многие и называли между собой даже до всех пертурбаций с уходами и возвращениями. Так что привыкать, судя по всему, не придется.

— При этом «M» может остаться фирменной (на вид – авт.), — сообщает издание «Известия», ссылаясь на свой источник в ресторанном бизнесе.

Отметим, что по словам журналистов, в разработке проекта принимала участие даже материнская компания. Более того, центральный «Макдоналдс» якобы даже намерен через несколько лет выкупить российскую сеть обратно и по договору за ним такое право сохранят.

Увы, пока материал готовился к выходу другое издание (а точнее агентство) – ТАСС – эту информацию уже успело опровергнуть:

— Желтую букву «М» не планируют сохранять в новом бренде McDonald's в России, вывески будут проходить смотры. Название «Мак» даже не рассматривалось, — заявляют в ТАСС, ссылаясь на гендиректора компании.

Кстати, свою деятельность в Воронеже «Макдоналдс» приостановил в середине марта, мы даже снимали по этому поводу сюжетик на прощание.

Александр Ежевский

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
3