Воронеж Четверг, 25 апреля
Происшествия, 06.07.2016 14:57

СМИ: Турист из Воронежа, зверски забивший ногами охранника, был неоднократно судим

Сегодня, 6 июля стало известно, что 24-летний воронежец Евгений, который задержан по подозрению в жестоком убийстве охранника в Ейске, был уже привлечен к ответственности за аналогичные преступления.

Женя родом из города Лиски Воронежской области. Родился и вырос вполне благополучной семье.  Его отец работает в местном такси, а мать является социальным работником. Некоторое время работал в автошколе города, довольно известной. В родном городе никто и не мог подумать, что парень может быть причастным к такому агрессивному способу убийству.

Однако, как сообщает издание "МОЁ!", задержанный уже привлекался к ответственности за аналогичные преступления. Там, несколько лет назад Женя попал под раздачу около местного кафе. Когда один из зачинщиков ссоры оказался на земле, Евгений отошёл в сторону и с разбегу начал бить лежащего на земле парня. Тогда молодой человек отделался разрывом связок ключицы. Он выжил, но проходил длительное медицинское лечение.  Потерпевший заявил об этом в полицию, и дело дошло практически до суда. Но Женя успел уговорить парня отозвать назад свои показания. Дело за примирением сторон было закрыто. 

Помимо таких серьёзных конфликтов, связанных с избиением людей, Женя неоднократно привлекался к ответственности за превышение скорости на автомобиле, а так же за сбитого велосипедиста.
В настоящий момент Евгений из Воронежа задержан по подозрению в убийстве. Остальных участников кровавой расправы ищут правоохранители.

Напомним, что зверское убийство произошло в Ейске 3 июля. Там между воронежцами и охранником Дмитрием Макаловым из Азова произошла словесная перепалка. Как на допросе рассказал Евгений, конфликт начался по вине охранника, который сделал замечание по поводу физической формы парня , а затем перешёл на оскорбления и затеял драку. После этого озлобленные воронежцы начали избивать Дмитрия ногами. Когда они заметили, что охранник лежит на земле и находится в абсолютно беспомощном положении, воронежец с разбегу начал прыгать по голове лежащего на асфальте охранника. Он буквально раздавил ногами голову Димы. От полученных травм Макалов скончался на месте происшествия ещё до приезда "скорой помощи". 

Отметим, что Диму в родном городе вспоминают, как настоящего героя нашего времени. Помимо того, что его друзья говорят о его крепком и спортивном телосложении (прим. -  парень выигрывал многочисленные чемпионаты по подтягиванию на перекладине), Дима отличался добрым и мягким характером. Никто и не мог подумать, что его жизнь может так быстро закончиться. Более того, недавно у него родился малыш.

Дарья Васильева

Фото из соцсети

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Убийство в ЕйскеСобытия: Убийство
0
0