Воронеж Пятница, 29 марта

Сотни воронежцев пришли к памятнику Белому Биму с фотографиями убитых питомцев

В центре Воронежа прошла масштабная акция  против убийств и жесткого обращения с животными.

6 ноября к памятнику Биму с плакатами, мягкими игрушками и свечами пришли около 500 воронежцев. Таким образом воронежцы присоединились к всероссийской акции против живодерства.

Горожане зажгли свечи в память об убитых питомцев и положили около памятника фотографии животных с траурными лентами. На необычном митинге воронежцы требовали ужесточить наказание для живодеров. Акция стала реакцией общества на чудовищную историю, которая произошла в Хабаровске.

Напомним, в середине октября в Сети появилось видео, на котором две 17-летние хабаровчанки зверски издеваются над беззащитными животными, а в последствии убивают их. Свои "развлечения" студентки снимали на телефон, а позже размещали записи в соцсетях. При этом серьезного наказания для живодерок не последует. Согласно законодательству максимум, что им грозит - два года лишения свободы.

Митинг продлился в течение трех часов, за это время в нем приняло участие около 500 воронежцев, хотя изначально было заявлено более 4000 участников. На акции горожане призвали власти жестоко наказать живодерок.



Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
ЗоозащитникСобытия: акцияСобытия: Живодерство
0
0