Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 13.03.2018 19:21

Сотрудники «РВК-Воронеж» удостоены наград областного правительства и городской администрации

В Воронеже с Днем работника жилищно-коммунального хозяйства специалистов отрасли поздравили представители городской и областной власти, депутатского корпуса, профсоюзной организации. Передовиков коммунальных предприятий столицы Черноземья наградили почётными грамотами и благодарственными письмами.

Среди награжденных – 18 сотрудников воронежского водоканала. Это водители, слесари, ремонтники, инженеры и другие специалисты, от чьей ответственности и профессионализма ежедневно зависят комфорт и жизнеобеспечение горожан. 

«Сейчас в системе городского водоснабжения и водоотведения происходит качественный сдвиг. Есть инвестиционная программа, которая завершается в 2018 году и по ней выполнен большой объем работ. Сейчас разрабатывается новая инвестпрограмма на 2019-2024 годы. Уже сформировано техническое задание, куда включены проблемные вопросы, которые не решались долгие годы: по водоснабжению, по канализованию частного сектора. Теперь эти мероприятия будут реализованы», - отметил исполняющий обязанности вице-мэра Воронежа Сергей Петрин.

Чтобы обеспечить исполнение этих мероприятий, а также чтобы водоснабжение миллионного города было надежным и бесперебойным, ежедневно на смену по объектам «РВК-Воронеж» заступают порядка 700 специалистов. Это диспетчеры и водители, машинисты насосных установок, электромонтеры и наладчики оборудования, слесари-ремонтники и многие другие.

«На участок мы выходим днём и ночью, в снег и дождь, в жару и холод. Без дисциплины и огромной выдержки в нашем деле никак нельзя, поэтому у нас в бригаде случайных людей нет. И сегодняшняя награда – это не только благодарность за мой труд, но и подтверждение того, что 8 лет назад я сделал правильный выбор», - рассказал слесарь аварийно-восстановительных работ 5 разряда ООО «РВК-Воронеж» Алексей Иванчев.






Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0