Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 09.08.2022 20:01

Социологи определили уровень доверия воронежцев к губернатору

Чуть более четверти жителей Воронежа или 27% от опрошенных горожан ничего не знают о деятельности губернатора области Александра Гусева. Об этом сообщает Институт общественного мнения «Квалитас» по результатам своего июльского социологического обследования. В нем приняли участие (методом телефонного интервью) 600 человек старше 18 лет.

При этом на другой вопрос, доверяют ли горожане действующему главе региона, отрицательный ответ дали 26% опрошенных воронежцев. Чуть более четверти жителей города или 27% ничего не знают о деятельности Александра Гусева, говорится в опубликованном отчете опроса Института «Квалитас».

Удивительно, но такие результаты нынешний воронежский губернатор «продемонстрировал»  не в первые месяцы своей деятельности на этом посту, а уже на пятом году. К тому же до этого Александр Гусев был около 4 лет мэром Воронежа, но при этом значительная часть горожан либо ничего не знает о его деятельности, либо ему не доверяет. 

 

скриншот из социологического опроса "Квалитас"

К тому же фактически на пиар Александра Гусева и его правительства, на поддержку лояльных власти СМИ, каждый год из бюджета области выделяется около 500 млн рублей. Получается, что за этот период на рекламу в изданиях, которые распространяли именно положительные публикации о Гусеве, было потрачено около 2 млрд рублей воронежских налогоплательщиков. Выходит, что эти бюджетные деньги тратятся чиновниками не совсем эффективно?  

Но еще не все потеряно для нынешнего воронежского губернатора. 

По данным «Квалитаса», в результате его опроса в общей сложности 45% граждан доверяют губернатору Александру Гусеву. По мере повышения уровня благосостояния людей доверие к главе области возрастает с 13% до 50%, говорится в результатах опроса. 

Наивысший уровень лояльности к губернатору или 59 процентов наблюдается почему-то среди работников муниципальных, а не государственных предприятий и организаций.

Владимир Даньшин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
2
4