Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 07.07.2020 20:15

Советник губернатора Гусева возглавил Воронежский концертный зал

Этот деятель в 2019 году стал бесплатно помогать главе региона в вопросе реконструкции театра оперы и балета.

7 июля региональный департамент культуры сообщил о назначении нового директора Воронежского концертного зала. Им стал президент ЗАО «Кинотеатр «Спартак» Михаил Носырев. Новую должность управленец получил в соответствие с приказом ведомства. В департаменте культуры назвали Носырева «опытным организатором и руководителем». Якобы в период трудовой деятельности он оказывал активное содействие развитию сферы культуры региона и участвовал с в реализации инновационных проектов.

В октябре прошлого года губернатор Гусев назначал Михаила Михайловича своим советником. Он должен был курировать разработку проектно-сметной документации для реконструкции театра оперы и балета в Воронеже. Губернатор советовался по поводу того, как работать труппе, пока культурное учреждение будет закрыто на время масштабного обновления. Носырев соглашался работать на «общественных началах».

Новый глава Воронежского концертного зала родился 12 мая 1957 года в Сыктывкаре Коми АССР. Он является сыном известного советского композитора Михаила Иосифовича Носырева. В 1979 году закончил юридический факультет Воронежского государственного университета. Далее последовала служба в прокуратуре на Дальнем Востоке, в Уссурийске и Владивостоке.

С 2001 года Михаил Носырев вместе с Воронежским театром оперы и балета организовал проект «Возрождение классики». По инициативе этого деятеля английская студия записала несколько компакт-дисков с музыкой его отца. Михаил Носырев имеет «Благодарность земли Воронежской», а также является лауреатом премии «Золотой фонд Воронежской области».

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: кадровые перестановкиСобытия: КультураМеста: Кинотеатр СпартакОрганизации: Департамент культуры Воронежской области
0
0