Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 03.07.2018 20:25

Советскую площадь Воронежа заполонят БТРы, минометы и бронеавтомобили

Помимо торжественного показа боевой техники, горожане увидят концерт, а для желающий пройти службу по контракту будет открыт пункт отбора.

6 июля на Советской площади Воронежа пройдет празднование 75-летия Краснознаменной общевойсковой армии. В рамках этого события состоится показ современной боевой техники, а также будут проведены показательные выступления. Об этом сообщили в пресс-службе Западного военного округа.

Так, на Советской площади Воронежа представят бронеавтомобили «Тигр» и «Рысь», бронетранспортеры БТР-82А, 120-мм самоходные минометы «Нона-СВК», новейшие комбинированные комплексы связи П-260Т «Редут» на базе КамАЗ-63501, реактивные системы залпового огня БМ-21 «Град».

Кроме того, военнослужащие отдельного батальона разведки продемонстрируют показательные выступления. В рамках сложнейшей программы горожане увидят, как бойцы владеют огнестрельным и холодным оружием, приемами рукопашного боя и спецподготовкой.

Для тех, кто хочет записаться на службу в армию по контракту, будет открыт пункт отбора граждан. О вакантных должностях расскажут представители ЗВО. Для воронежцев будет подготовлена профессионально-психологическое тестирование и предоставлена возможность заполнить документы.

Наконец, 6 июля на Советской площади состоится праздничный концерт. Перед горожанами выступят артисты Санкт-Петербургского ансамбля песни и танца Западного военного округа «Белые ночи» и пройдет выступление роты почетного караула Преображенского полка. Воронежцев будут щедро угощать солдатской кашей и чаем.

Начало праздника на Советской площади 6 июля в 12:00.

 

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: Западный военный округОрганизации: АрмияОрганизации: военная служба
0
0