Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 17.06.2020 10:21

Современный надземный переход отрезал воронежцев от цивилизованного мира

Объект не имеет эскалаторов и подъемников. 

В редакцию «Блокнот Воронеж» обратилась местная жительница, которая рассказала о проблеме надземного перехода на Машмете. Конструкцию поставили в 2015 году, с тех пор, по словам женщины, люди с улицы Чебышева отрезаны от цивилизованного мира, маршрутки, поликлиника, почта и иные учреждения остались с другой стороны. Выбор автобусов на Чебышева невелик. По заявлению местных жителей, ходит там лишь №68т и тот без четкого расписания.

Будучи губернатором Воронежской области, Алексей Гордеев обещал установить эскалатор, который облегчил бы жизнь людям, особенно пожилого возраста. Но сооружение до сих не оборудовано таким подъемником.


 Алексей Гордеев 

- Чтобы попасть на ту сторону, надо карабкаться на вершину этого перехода, который выше пятиэтажного дома. Сделали переход без эскалатора и подъемников, а мы остались отрезаны от всего цивилизованного мира. Если перейти нет сил, значит на такси. Мы заложники. Пустить ещё одну маршрутку обещают только в 2025 году, - рассказала местная жительница.

Вместе с тем читательница «Блокнот Воронеж» обращалась к заму мэру по городскому хозяйству Сергею Петрину, тот после приема в горадминистрации якобы обещал решить вопрос, однако проблема актуальна по сей день.


Сергей Петрин

По информации нашего издания, данный переход не является муниципальным. Объект относится к компании РЖД, которая и должна решать проблему.

Филипп Котов






Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Рубрика "Хочу сказать!" Воронеж  
0
0