Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 22.11.2016 12:52

Спасатели МЧС объявили штормовое предупреждение из-за сильнейших морозов в Воронеже

В Воронежской области региональное управление МЧС объявило штормовое предупреждение в связи с опасными метеорологическими условиями. 


С 22 по 24 ноября в Воронежской области среднесуточная температура воздуха опустится на 7 градусов и более ниже климатической нормы. В связи с этим спасатели региона рекомендуют не выходить лишний раз из дома, а если всё-таки вы решили выйти на мороз - ни в коем случае не идти с голодным желудком. Перед выходом на холод обязательно надо выпить горячего: чай или кофе. Организм должен тратить на обогрев энергию пищи, а не собственную. При этом лицо и руки, по рекомендации спасателей, нужно мазать защитным жирным кремом. "Увлажняющий крем наносить нельзя, он содержит много воды, - порекомендовали спасатели.

Придя с улицы домой рекомендуется не пить сразу горячий чай и не принимать горячий душ или ванну. Резкие смены температур могут привести к сильным нагрузкам на сердечно-сосудистую систему, с непредсказуемыми последствиями. Организм должен в течение 20-30 минут плавно адаптироваться к комнатной температуре.

По прогнозам синоптиков во вторник, 22 ноября ожидается самый холодный день на рабочей неделе. Днем температура воздуха составит -6, ночью -8. Ветер юго-восточный, 4 метра в секунду. Об этом сообщает Гидрометцентр по Воронежской области.

23 ноября в Воронеже будет переменная облачность, днем столбик термометра остановится на отметке в -2 градуса по Цельсию, ночью будет -7. Ветер южный, 4 метра в секунду.

Подробный прогноз погоды на неделю читайте  в нашем материале на сайте.


Дарья Васильева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: погодаСобытия: морозСобытия: Погода в ВоронежеОрганизации: ГУ МЧС по Воронежской областиОрганизации: МЧС РФ
0
0