Воронеж Пятница, 29 марта
Происшествия, 15.05.2020 12:20

Спасатели не могли доехать до смертельного пожара в Воронеже из-за забитого машинами двора

Одна женщина погибла.

Сообщение о пожаре в Железнодорожном районе Воронежа поступило на пульт МЧС 15 мая в 0:19. В доме №67 по улице Минская полыхала квартира на десятом этаже.

На место ЧП отправились пожарные, но до нужного подъезда они не смогли доехать 80 метров. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Воронежской области, путь заблокировали припаркованные машины жителей.

Из-за «высокой степени загруженности двора» спасателям пришлось прокладывать рукавную линию на 80 метров и тянуть ее на 10 этаж, так как подогнать автолестницу так же не было возможности.

В итоге возгорание удалось ликвидировать в 0:43. Одна комната полностью выгорела, другие были сильно закопчены. На месте ЧП нашли тело 34-летней женщины. 60-летняя пострадавшая была госпитализирована. Причину пожара сейчас выясняют. 

– Уважаемые воронежцы! Помните, паркуя свои автомобили, – загороженные проезды могут стать причиной гибели и травматизма людей, уничтожения имущества огнем. Оставляйте проезд для пожарной техники! – обратились в МЧС к местным жителям.

В пресс-службе ведомства подчеркнули, что пока нельзя утверждать, что гибель женщины напрямую связана с невозможностью проезда к месту пожара. Говорить об этом можно будет только после проведения всех экспертиз и дознания. 

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
2