Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 08.05.2019 13:42

Спасатели предупредили воронежцев о грозах и граде на 9 Мая

На территорию Воронежа и области на целые сутки придут неблагоприятные погодные условия.

Местами в нашем регионе с 18 часов 8 мая до 18 часов 9 мая пройдут дожди, грозы, в некоторых районах ожидается град и увеличение скорости ветра до 18 метров в секунду. Об этом сообщили спасатели со ссылкой на Воронежский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Региональное ГУ МЧС России очередной раз напоминает, как следует действовать при непогоде. Так, во время грозы необходимо закрыть окна, выключить технику и бытовые электрические приборы, избегать разговоров по телефону: стационарному и мобильному. Во время града специалисты советуют по возможности остаться дома, если непогода застала врасплох на улице, необходимо поспешить в укрытие, защищая голову от ударов градин руками, сумкой или одеждой. 

- При сильном ветре рекомендуется ставить машину в гараж или вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций. Находясь на улице, обходите рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей. Избегайте деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач, потенциально опасных промышленных объектов), - отметили в пресс-службе ведомства.

Анастасия Шабанова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: погодаСобытия: Погода в ВоронежеСобытия: Прогноз погоды
0
0