Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 20.07.2020 21:12

Срок создания концепции обновления проспекта Революции обозначили в Воронеже

В администрации прозвучало множество интересных предложений по реновации главной городской магистрали.

20 июля в мэрии Воронежа прошла первая встреча чиновников и общественности в рамках проектно-изыскательных работ по обновлению проспекта Революции. Реновация этого места началась уже в этом году. На проспекте специалисты заменили опоры контактной сети, а также провели ремонт коммуникаций под проезжей частью. Параллельно проводилась замена дорожной одежды и бордюров. Теперь предстоит обновление пешеходной части проспекта Революции. Проектные изыскания, по итогам тендера, проведет ООО «Архитектурное бюро №1». Помощь в этом, как ранее поручал мэр Вадим Кстенин, окажут представители общественности. Власти уже определили состав соответствующей рабочей группы.

И вот, активисты встретились с чиновниками, чтобы внести ряд предложений. Первым из них стало создание концепции будущего проспекта Революции. Проработку темы надо начинать, основываясь на Стратегии развития Воронежа. С идеей участники встречи договорились определиться на текущей неделе. Уже через четыре дня предложенные инициативы будут выставлены на голосование в официальном сообществе мэрии в соцсети.

Далее прозвучали инициативы по созданию велодорожек на проспекте Революции. Также была отмечена важность переноса электрических проводов и коммуникаций под землю. Отдельно затронули вопрос создания инфраструктуры для инвалидов и маломобильных граждан. Интересным предложением стала мысль о создании на проспекте Революции особенных крышек канализационных люков. На главной городской магистрали, как высказались участники, не должно быть пешеходных ограждений. Их заменят живой изгородью. Необходимо пересчитать нужное количество велопарковок, урн, скамеек. На проспекте хотят высадить более 300 новых деревьев.


- В ходе встречи успели обсудить даже возможность организации работы проспекта после его реконструкции. Например, сценарии вещания городского радио по различным тематикам, а также перспективу дальнейшего преобразования проспекта. Следующая такая встреча в рамках проектно-изыскательских работ по благоустройству проспекта Революции пройдет через неделю, - отметили в пресс-службе мэрии Воронежа.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Мэрия ВоронежаСобытия: реконструкцияСобытия: БлагоустройствоПерсоны: Воронежцы
0
0